PUBLICATION DE LA LISTE OFFICIELLE AYANT LE DROIT DE PRENDRE PART A L'ASSEMBLEE GENERALE ORDINAIRE DU 15 DECEMBRE 2018
Le Secrétaire Général porte à la connaissance des Présidents des Ligues, des Responsables des Clubs et des Maîtres de Salle la publication, ci-dessous, la liste officielle des associations de base ayant le droit de prendre part a l AG du 15 decembre 2018 portant sur l exercice 2017, à savoir :
CI DESSOUS LA LISTE OFFICIELLE, SAUF ERREUR DE NOTRE PART:
LIGUES |
N. |
CLUBS |
REPRESENTANTS |
TELEPHONE |
|
EMARGEMENT |
ABOBO (19)
ABOBO (19) |
1 |
ANADOR |
|
|
|
|
2 |
ANGES NOIRS |
|
|
|
|
|
3 |
BOH VALENTIN |
|
|
|
|
|
4 |
DYNAMIK |
|
|
|
|
|
5 |
ELITE CFAA |
|
|
|
|
|
6 |
ETOILE LYMAS |
|
|
|
|
|
7 |
LA PROVIDENCE ABOBO |
|
|
|
|
|
8 |
MUNICIPALITE AKEIKOI |
|
|
|
|
|
9 |
NANTI TKD |
|
|
|
|
|
10 |
NYMAN TKD |
|
|
|
|
|
11 |
UNION |
|
|
|
|
|
12 |
PERSEVERANCE |
|
|
|
|
|
11 |
LOG AMOURD
|
|
|
|
|
|
12 |
ABA ABOBO |
|
|
|
|
|
13 |
ROOTS |
|
|
|
|
|
14 |
TCHEMMIN |
|
|
|
|
|
15 |
VISION |
|
|
|
|
|
16 |
SAGESSE |
|
|
|
|
|
17 |
ANYAMAN |
|
|
|
|
|
18 |
SAINTE JEANNE |
|
|
|
|
|
19 |
VITAL |
|
|
|
|
|
ADJAME (7)
ADJAME (7) |
20 |
YANG SYSTEM |
|
|
|
|
21 |
VIVANT |
|
|
|
|
|
22 |
AMITIE |
|
|
|
|
|
23 |
CRISTAL PAILLET |
|
|
|
|
|
24 |
CRISTAL WILLY |
|
|
|
|
|
25 |
LAZER |
|
|
|
|
|
26 |
RENAISSANCE |
|
|
|
|
|
BOUAKE (10) |
27 |
MARAHOUE |
|
|
|
|
28 |
MEDICA |
|
|
|
|
|
29 |
SAGESSE |
|
|
|
|
|
30 |
PHENIX BOUAKE |
|
|
|
|
|
31 |
ESPOIR SOKOURA |
|
|
|
|
|
32 |
EST |
|
|
|
|
|
33 |
HWARANG DOJANG |
|
|
|
|
|
34 |
SAKASSOU |
|
|
|
|
|
37 |
MISSION |
|
|
|
|
|
38 |
AVENIR |
|
|
|
|
|
AGBOVILLE (03) |
39 |
AMITIE
|
|
|
|
|
40 |
ACTION ADZOPE |
|
|
|
|
|
41 |
ETOILE
|
|
|
|
|
|
DALOA (13)
|
42 |
ISSIA WAZI |
|
|
|
|
43 |
REVEIL |
|
|
|
|
|
44 |
ATLANTIC |
|
|
|
|
|
45 |
MEVA |
|
|
|
|
|
46 |
ACADEMIE |
|
|
|
|
|
47 |
PACIFIC |
|
|
|
|
|
48 |
HARMONIE |
|
|
|
|
|
49 |
CENTRE OUEST |
|
|
|
|
|
50 |
ESPOIR ISSIA |
|
|
|
|
|
51 |
VAVOUA |
|
|
|
|
|
52 |
WORODOUGOU |
|
|
|
|
|
53 |
2ème BATAILLON DALOA |
|
|
|
|
|
54 |
IVOIRO-LIBANAIS |
|
|
|
|
|
KOUMASSI (14)
KOUMASSI (14)
|
55 |
MATIANOU |
|
|
|
|
56 |
KATIE TKD |
|
|
|
|
|
57 |
AMITIE Ste Thérèse |
|
|
|
|
|
58 |
ESPOIR KOUMASSI |
|
|
|
|
|
59 |
LA SOURCE |
|
|
|
|
|
60 |
ALBERTO FONTANA |
|
|
|
|
|
61 |
CRISTAL DRAGON |
|
|
|
|
|
62 |
ENTENTE |
|
|
|
|
|
63 |
KOBENAN |
|
|
|
|
|
64 |
CSK |
|
|
|
|
|
65 |
ADAM AFRIQUE |
|
|
|
|
|
66 |
PEPINIERE |
|
|
|
|
|
67 |
MATTHIEU RAY |
|
|
|
|
|
68 |
INEKA |
|
|
|
|
|
COCODY (39)
COCODY (39)
COCODY (39)
|
69 |
FARANDOLE |
|
|
|
|
70 |
G4S |
|
|
|
|
|
71 |
TAITA |
|
|
|
|
|
72 |
LA PROVIDENCE |
|
|
|
|
|
73 |
HB TKD |
|
|
|
|
|
74 |
ESTHETICA |
|
|
|
|
|
75 |
ROSIER 5 |
|
|
|
|
|
76 |
ESPOIR |
|
|
|
|
|
77 |
OLYMPIC |
|
|
|
|
|
78 |
SAREGA |
|
|
|
|
|
79 |
GOLDEN |
|
|
|
|
|
80 |
MTC |
|
|
|
|
|
81 |
ABATTA |
|
|
|
|
|
82 |
LUMPINI |
|
|
|
|
|
83 |
VICTOR SCHOELCHER |
|
|
|
|
|
84 |
ESSAPA |
|
|
|
|
|
85 |
CASA |
|
|
|
|
|
86 |
LATRILLE |
|
|
|
|
|
87 |
HENRY BARBUSSE |
|
|
|
|
|
88 |
AUC |
|
|
|
|
|
89 |
ARCHANGE TKD |
|
|
|
|
|
90 |
JEAN 13 |
|
|
|
|
|
91 |
ACADEMIE BENIE STAR |
|
|
|
|
|
92 |
MUNICIPAL |
|
|
|
|
|
93 |
PEPINIERE |
|
|
|
|
|
94 |
JULES VERNE |
|
|
|
|
|
95 |
BINGERVILLE |
|
|
|
|
|
96 |
CASCADE |
|
|
|
|
|
97 |
ANDRE MALRAUX |
|
|
|
|
|
98 |
166 TKD |
|
|
|
|
|
99 |
KANMI-NIAN |
|
|
|
|
|
100 |
ASEC MIMOSAS |
|
|
|
|
|
101 |
APPOLOS ACADEMY |
|
|
|
|
|
102 |
EDEC |
|
|
|
|
|
103 |
KOREAN TKD |
|
|
|
|
|
104 |
THANON NAMANKO |
|
|
|
|
|
105 |
DVD |
|
|
|
|
|
106 |
JEUNESSE 3 COCODY |
|
|
|
|
|
107 |
MACI CANADA |
|
|
|
|
|
GAGNOA (05) |
108 |
ESPOIR TKD OUME |
|
|
|
|
109 |
SILEKA |
|
|
|
|
|
110 |
CIB |
|
|
|
|
|
111 |
ESPERANCE OUME |
|
|
|
|
|
112 |
GRACE TKD |
|
|
|
|
|
ATTECOUBE (08) |
113 |
MARINE |
|
|
|
|
114 |
ESPOIR |
|
|
|
|
|
115 |
ITELEN |
|
|
|
|
|
116 |
REVEIL |
|
|
|
|
|
117 |
YELI |
|
|
|
|
|
118 |
JEUNESSE |
|
|
|
|
|
119 |
TIGER |
|
|
|
|
|
120 |
SOLEIL TKD |
|
|
|
|
|
GRAND BASSAM (12)
GRAND BASSAM (12)
|
121 |
REFERENCE |
|
|
|
|
122 |
USCB |
|
|
|
|
|
123 |
RENAISSANCE |
|
|
|
|
|
124 |
ROCHE TKD |
|
|
|
|
|
125 |
OTENTIK |
|
|
|
|
|
126 |
TKB |
|
|
|
|
|
127 |
OSIRIS |
|
|
|
|
|
128 |
ABT |
|
|
|
|
|
129 |
SCHEKINA |
|
|
|
|
|
130 |
UTC |
|
|
|
|
|
131 |
CHELSEA |
|
|
|
|
|
132 |
JEUNESSE 4 ASSINIE |
|
|
|
|
|
MAN (5) |
133 |
TASSOUMA |
|
|
|
|
134 |
TKDC KOKO |
|
|
|
|
|
135 |
TKDC MAN |
|
|
|
|
|
136 |
AMSATOU SAO |
|
|
|
|
|
137 |
DON BOSCO |
|
|
|
|
|
KORHOGO (5) |
138 |
LYCEE MUNICIPAL FERKE |
|
|
|
|
139 |
LYCEE PROFESSIONNEL |
|
|
|
|
|
140 |
URES KORHOGO |
|
|
|
|
|
141 |
SUCAF FERKE |
|
|
|
|
|
142 |
TONNERRE |
|
|
|
|
|
ODIENNE (2) |
143 |
ALLIANCE
|
|
|
|
|
144 |
MUNICIPAL DE KONG |
|
|
|
|
|
YAMOUSSOUKRO (9)
|
145 |
ODANE |
|
|
|
|
146 |
MTC |
|
|
|
|
|
147 |
BRUCE TKD |
|
|
|
|
|
148 |
DRAGON |
|
|
|
|
|
149 |
RYA CENTER |
|
|
|
|
|
150 |
KIRIKOU |
|
|
|
|
|
151 |
INPHB |
|
|
|
|
|
152 |
ACADEMIE |
|
|
|
|
|
153 |
ESBTP |
|
|
|
|
|
TREICHVILLE (4)
|
154 |
CNAC |
|
|
|
|
155 |
JEUNESSE 1 |
|
|
|
|
|
156 |
21/21 TREICHVILLE |
|
|
|
|
|
157 |
MADISON SQUARE |
|
|
|
|
|
PORT BOUET (10)
|
158 |
CITE DE L'AIR |
|
|
|
|
159 |
ADJOBOUET 101 |
|
|
|
|
|
160 |
IVOIRO-COREENNE |
|
|
|
|
|
161 |
PIERRE ET MARIE CURIE |
|
|
|
|
|
162 |
LAGUNE |
|
|
|
|
|
163 |
SATELITE |
|
|
|
|
|
164 |
ELITE |
|
|
|
|
|
165 |
PETITE THERESE |
|
|
|
|
|
166 |
EXCELLENCE |
|
|
|
|
|
167 |
JEUNESSE 2 |
|
|
|
|
|
PLATEAU (3) |
168 |
SGBCI |
|
|
|
|
169 |
CHANELLE |
|
|
|
|
|
170 |
SOA |
|
|
|
|
|
SAN PEDRO (2) |
171 |
ATC |
|
|
|
|
172 |
INAGOHI TKD |
|
|
|
|
|
BOUNDIALI (4)
|
173 |
ESPOIR KOUTO |
|
|
|
|
174 |
ETOILE KOUTO |
|
|
|
|
|
175 |
VOLCAN |
|
|
|
|
|
176 |
COMMUNAL |
|
|
|
|
|
SOUBRE (2) |
177 |
RACINE |
|
|
|
|
178 |
MAGASS |
|
|
|
|
|
MARCORY (21)
MARCORY (21) |
179 |
ESPERANCE |
|
|
|
|
180 |
CRYSTAL |
|
|
|
|
|
181 |
LION'S CLUB 7 NAINS |
|
|
|
|
|
182 |
JEUNESSE 4 |
|
|
|
|
|
183 |
EST LOKO |
|
|
|
|
|
184 |
ZSC |
|
|
|
|
|
185 |
SEVIGNE |
|
|
|
|
|
186 |
GEANT (Ex. ALFRED NOBEL) |
|
|
|
|
|
187 |
HIBISCUS |
|
|
|
|
|
188 |
MUNICIPAL |
|
|
|
|
|
189 |
JEAN BAPTISTE MOCKEY |
|
|
|
|
|
190 |
NEBY TKD |
|
|
|
|
|
191 |
RIBAMBELLE |
|
|
|
|
|
192 |
MINIMES |
|
|
|
|
|
193 |
GABON 1 |
|
|
|
|
|
194 |
SAINT PAUL |
|
|
|
|
|
195 |
ATHLETIC CLUB |
|
|
|
|
|
196 |
DESCARTES |
|
|
|
|
|
197 |
TCHEMMIN 2 |
|
|
|
|
|
198 |
DOSS ACADEMY CENTER |
|
|
|
|
|
199 |
INSTITUT FROEBEL |
|
|
|
|
|
YOPOUGON (21)
YOPOUGON (21)
|
200 |
ESPOIR |
|
|
|
|
201 |
TCHEMMIN ACAJOU |
|
|
|
|
|
202 |
SORBONNE |
|
|
|
|
|
203 |
GLOBAL |
|
|
|
|
|
204 |
CIE |
|
|
|
|
|
205 |
LA VOCATION |
|
|
|
|
|
206 |
PHENIX |
|
|
|
|
|
207 |
ELITE ACADEMIE |
|
|
|
|
|
208 |
WINNER'S |
|
|
|
|
|
209 |
ATS |
|
|
|
|
|
210 |
DISCIPLINE |
|
|
|
|
|
211 |
SIFCA |
|
|
|
|
|
212 |
WAZONON |
|
|
|
|
|
213 |
KETIN DISCIPLINE
|
|
|
|
|
|
214 |
IID (AMICHIA PAUL) |
|
|
|
|
|
215 |
OCEAN JACQUEVILLE |
|
|
|
|
|
216 |
GESCO |
|
|
|
|
|
217 |
ATC |
|
|
|
|
|
218 |
MAMIE ADJOUA |
|
|
|
|
|
219 |
ANAMAN |
|
|
|
|
|
220 |
HWARANG YOP |
|
|
|
|
|
221 |
A R S T M |
|
|
|
|
|
222 |
EHIVET |
|
|
|
|
LE SECRETAIRE GENERAL INDIQUE QU A L AG DU 15 DECEMBRE 2018, IL N Y A QUE LES OBSERVATIONS ET LES PROPOSITIONS FAITES PAR LE CLUB JEUNESSE DE TREICHVILLE QUI SERONT SOUMISES A DEBAT.
SELON LE COMMUNIQUE DU PRESIDENT DE LA FITKD, EN DATE DU 4 DECEMBRE 2018, LES CLUBS REMPLISSANT LES CONDITIONS FIXEES PAR LES TEXTES EN VIGUEUR DEVAIENT SOUMETTRE LEURS OBSERVATIONS, AMENDEMENTS OU PROPOSITIONS, PAR ECRIT, AU PLUS TARD LE SAMEDI 8 DECEMBRE 2018. A CETTE DATE LIMITE, SEUL LE CLUB JEUNESSE A REAGI.
A Abidjan, le dimanche 9 décembre 2018.
Le Secretaire General de la FITKD
MAITRE ANZOUMANA SIAKA
Article vu : 2387 fois